Die MPV
Finanzgruppe

Erfolg & Sicherheit braucht starke Partner

Wer sich uns in so existenziellen Fragen wie Gesundheits- und Altersvorsorge, Risikoabsicherung und Vermögensaufbau anvertraut, kann sich auf eine Teamkompetenz verlassen, die das ganze Finanzspektrum abdeckt. Diese Fachkenntnis wird mit einem hohen Serviceverständnis gegenüber Ihnen und den Geschäftspartnern der MPV Finanzgruppe umgesetzt.

Kai-Uwe Weingandt
Spezialist für Versicherungen

Kai-Uwe Weingandt

Geschäftsführer

Verantwortlich für den Bereich Gewerbliche Risiken

Telefon 040-720073-0

kai-uwe.weingandt@m-p-v.de

Sven Putfarken
Certified Financial Planner

Sven Putfarken

Geschäftsführer – Certified Financial Planner & EFA, Finanzfachwirt (FH)

Verantwortlich für den Bereich Anlage, Finanzierungen & Finanzplanung für vermögende Privatkunden

Telefon 040-720073-0

sven.putfarken@m-p-v.de

Sascha Göttmann
Altersvorsorge-Experte

Sascha Göttmann

Geschäftsführer – Finanzanlagenfachmann IHK

Verantwortlich für den Bereich Private und Betriebliche Altersvorsorge, Absicherung der Arbeitskraft & Krankenversicherung

Telefon 040-720073-0

sascha.goettmann@m-p-v.de

Sandy Göttmann
Leitung Innendienst

Sandy Göttmann

Leitung Innendienst und Ausbildung & Private Risiken

Telefon 040-720073-0

sandy.goettmann@m-p-v.de

Brigitte Joa
Leitung Innendienst

Brigitte Joa

Sachbearbeitung Gewerbliche Risiken, Kranken- & Lebensversicherung

Telefon 040-720073-0

brigitte.joa@m-p-v.de

Sigrid Brumm
Sachbearbeitung KFZ

Sigrid Brumm

Sachbearbeitung KFZ

Telefon 040-720073-0

sigrid.brumm@m-p-v.de

Anneke Altendorf
Sachbearbeitung

Anneke Altendorf

Sachbearbeitung Private Risiken

Telefon 040-720073-0

anneke.altendorf@m-p-v.de

Christian Böhnke
Sachbearbeitung

Christian Böhnke

Sachbearbeitung Private Risiken & KFZ

Telefon 040-720073-0

christian.boehnke@m-p-v.de

Marcel Mohr
Vertriebsunterstützung

Marcel Mohr

Finanzierungsberatung

Telefon 040-720073-0

marcel.mohr@m-p-v.de

Falk Siedelmann
Direktor Investment

Falk Siedelmann

Direktor Investment, beratend tätig und verantwortlich für das Research unserer Vierlandenanlagekonzepte

Telefon 040-720073-0

falk.siedelmann@m-p-v.de

Regina Weingandt
Buchhaltung

Regina Weingandt

Buchhaltung

Telefon 040-720073-0

regina.weingandt@m-p-v.de

Stephan Lichtenfeld
Buchhaltung

Stephan Lichtenfeld

Buchhaltung

Telefon 040-720073-0

bcs@lichtenfeld.email

Christian Fließ
Vertriebsunterstützung

Christian Fließ

Beratung BAV & Altersvorsorge

Telefon 040-720073-0

christian.fliess@m-p-v.de

Dagmar Mohr
Sachbearbeitung

Dagmar Mohr

Sachbearbeitung

Telefon 040-720073-0

dagmar.mohr@m-p-v.de

Leevke Steffen
Assistentin

Leevke Steffen

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon 040-309699-0

leevke.steffen@m-p-v.de

Tanja Schäperkötter
Assistentin der Geschäftsführung

Tanja Schäperkötter

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon 040-309699-0

tanja.schaeperkoetter@m-p-v.de

Reiner Gerth
Kundenberater

Reiner Gerth

Kundenberatung

Telefon 040-309699-0

reiner.gerth@m-p-v.de

James Church
IT

James Church

IT

Telefon 040-720073-0

IT@m-p-v.de