Die MPV
Finanzgruppe

Erfolg & Sicherheit braucht starke Partner

Wer sich uns in so existenziellen Fragen wie Gesundheits- und Altersvorsorge, Risikoabsicherung und Vermögensaufbau anvertraut, kann sich auf eine Teamkompetenz verlassen, die das ganze Finanzspektrum abdeckt. Diese Fachkenntnis wird mit einem hohen Serviceverständnis gegenüber Ihnen und den Geschäftspartnern der MPV Finanzgruppe umgesetzt.

Sven Putfarken
Certified Financial Planner

Sven Putfarken

Geschäftsführer – Certified Financial Planner & EFA, Finanzfachwirt (FH)

Verantwortlich für den Bereich Anlage, Finanzierungen & Finanzplanung für vermögende Privatkunden

Telefon 040-720073-0

sven.putfarken@m-p-v.de

Kai-Uwe Weingandt
Spezialist für Versicherungen

Kai-Uwe Weingandt

Geschäftsführer

Verantwortlich für den Bereich Gewerbliche Risiken

Telefon 040-720073-0

kai-uwe.weingandt@m-p-v.de

Leevke Steffen
Assistentin

Leevke Steffen

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon 040-309699-0

leevke.steffen@m-p-v.de

Regina Weingandt
Buchhaltung/Assistentin der Geschäftsführung

Regina Weingandt

Buchhaltung/Assistentin der Geschäftsführung

Telefon 040-720073-0

regina.weingandt@m-p-v.de

Christian Fließ
Direktor Vorsorge

Christian Fließ

Direktor Vorsorge

Telefon 040-720073-0

christian.fliess@m-p-v.de

Marcel Mohr
Direktor Finanzierungen

Marcel Mohr

Direktor Finanzierungen

Telefon 040-720073-0

marcel.mohr@m-p-v.de

Falk Siedelmann
Direktor Investment

Falk Siedelmann

Direktor Investment

Telefon 040-720073-0

falk.siedelmann@m-p-v.de

Ingo Schmidt
Direktor Immobilien

Ingo Schmidt

Direktor Immobilien

Telefon 040-720073-0

ingo.schmidt@m-p-v.de

Christian Böhnke
Sachbearbeitung

Christian Böhnke

Sachbearbeitung Private Risiken & KFZ

Telefon 040-720073-0

christian.boehnke@m-p-v.de

Brigitte Joa
Leitung Innendienst

Brigitte Joa

Sachbearbeitung Gewerbliche Risiken, Kranken- & Lebensversicherung

Telefon 040-720073-0

brigitte.joa@m-p-v.de

Sigrid Brumm
Sachbearbeitung KFZ

Sigrid Brumm

Sachbearbeitung KFZ

Telefon 040-720073-0

sigrid.brumm@m-p-v.de

Anneke Altendorf
Sachbearbeitung

Anneke Altendorf

Sachbearbeitung Private Risiken

Telefon 040-720073-0

anneke.altendorf@m-p-v.de

Stephan Lichtenfeld
Buchhaltung

Stephan Lichtenfeld

Buchhaltung

Telefon 040-720073-0

bcs@lichtenfeld.email

Dagmar Mohr
Sachbearbeitung

Dagmar Mohr

Sachbearbeitung

Telefon 040-720073-0

dagmar.mohr@m-p-v.de

Tanja Schäperkötter
Assistentin der Geschäftsführung

Tanja Schäperkötter

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon 040-309699-0

tanja.schaeperkoetter@m-p-v.de

James Church
IT

James Church

IT

Telefon 040-720073-0

IT@m-p-v.de

Katharina Putfarken
HR

Katharina Putfarken

HR

Telefon 040-309699-0

katharina.putfarken@m-p-v.de

Reiner Gerth
Kundenberater

Reiner Gerth

Kundenberater

Telefon 040-309699-0

reiner.gerth@m-p-v.de